Копейчане угнали машину вместе с таксистом

06.05.2016 09:12
Автор: Служба информации
В Копейске задержали двух мужчин, которые напали на таксиста и, воспользовавшись его машиной, катались по городу. Водителя они затолкали на заднее сидение, но он смог сбежать. Об этом «ЧелябинскСегодня» сообщили в пресс-службе ГУ МВД РФ по Челябинской области.
Копейчане угнали машину вместе с таксистом*
По предварительным данным, двое мужчин решили поехать из поселка Горняк в поселок Бажова, заказали такси. Уже в машине они решили, что хотят покататься по городу и напали на таксиста. Они приставили нож к шее водителя, забрали у него деньги и серебряную цепочку, а потом затолкали на заднее сидение. Чтобы веселее было кататься, ребята купили в ближайшем магазине спиртное.

Водитель такси, воспользовавшись тем, что клиенты пьяны, сбежал из машины и обратился в полицию. Любителей кататься на чужих машинах задержали инспекторы ДПС.

Возбуждено уголовное дело по статье «Разбой». Задержанные ранее были судимы, а теперь из проверяют на причастность к аналогичным преступлениям.