Поиск

Конгресс-холл для саммитов в Челябинске «выселил» автозаправку

26.03.2019 09:23
Автор: Яна Ершова
На улице Труда в Челябинске начали демонтировать автозаправку, которая оказалась слишком близко к строительной площадке ключевого объекта к саммитам ШОС и БРИКС в Челябинске – конгресс-холлу «Таганай-2020». Об этом «Челябинск Сегодня» сообщили читатели.
Конгресс-холл для саммитов в Челябинске «выселил» автозаправку*
По сообщением челябинцев, которые каждый день проезжают мимо этого участка, на АЗС уже стартовали работы по сносу. В то же время совсем рядом с ней также кипит бурная деятельность: возводится конгресс-холл, где пройдут основные мероприятия в рамках саммитов ШОС и БРИКС 2020-го года. Именно из-за этого приоритетного объекта заправке пришлось покинуть место, где она находилась долгие годы. О том, что АЗС уберут, стало известно еще в этом январе, всех автолюбителей предупредили заранее.

Напомним, что на последнем совещании, посвященном подготовке Челябинска к саммитам, советник президента РФ, ответственный секретарь оргкомитета по подготовке саммитов ШОС и БРИКС Антон Кобяков отметил, что все нужные проекты в Челябинске реализуются согласно графику.