Поиск

Кондитерской фабрике в Кременкуле помогут расширить производство

16.01.2019 13:57
Автор: Яна Ершова
Кондитерская фабрика «Кременкульская», которая и так является гигантом на своем рынке, в ближайшее время намерена только нарастить мощности. И правительство Челябинской области в этом поможет, сообщили «Челябинск Сегодня» в пресс-службе главы региона.
Кондитерской фабрике в Кременкуле помогут расширить производство*
не наше
Фабрику в рамках рабочей поездки посетил губернатор Борис Дубровский.

«Кондитерская фабрика очень интересный проект, видно, что у нее грамотный руководитель, который живет этим производством. У предприятия есть потенциал развития. Мы обсудили, какие меры поддержки может оказать правительство региона, чтобы здесь был запущен новый производственный корпус», – рассказал глава региона.

Добавим, что фабрика «Кременкульская» в прошлом году отметила 20-летие. На данный момент это крупнейший производитель печенья в России, ежесуточно тут выпускают 80 тонн продукции. Предприятие собрало огромное количество наград международных, всероссийских и региональных конкурсов, в том числе и диплом за второе место межрегиональной агропромышленной выставки Уральского федерального округа за производство высококачественной биологически безопасной продовольственной продукции и многие другие награды.

Во время визита в Сосновский район Борис Дубровский посетил еще два важных объекта: агрохолдинг «Равис» и новое овощехранилище.

B66X3065 copy.jpg