Коммунальщики Миньяра получили срок за упавшую на женщину глыбу льда

05.10.2021 08:15
Автор: Яна Ершова
В Ашинском районе прошел суд по делу двух работников управляющей компании, которые обязаны были следить за уборкой крыши от наледи. Но контроль был плохой.
Коммунальщики Миньяра получили срок за упавшую на женщину глыбу льда*
Из-за этого 19 марта текущего года ледяная глыба свалилась с многоэтажки по улице Центральная в Миньяре на голову проходившей мимо 45-летней женщины. Ее в тяжелом состоянии увезли в больницу, а потом транспортировали в Челябинск.

На скамье подсудимых оказались главный инженер и мастер коммунальной организации, в ведение которой находится злополучный дом.

Коммунальщиков признали виновными по пункту «в» части 2 статьи 238 УК РФ. Это выполнение работ, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья, ставшее причиной тяжких травм.

«Своевременная очистка кровли данного дома от снега и наледи, входила в должностные обязанности осужденных, которые не организовали своевременное выполнение данных работ», – объяснили в пресс-службе СУ СКР по Челябинской области.

В качестве наказания коммунальщики получили по два года лишения свободы условно, также их обязали выплатить  30 тысяч рублей штрафа.