Поиск

Коммунальные службы Челябинска будут работать в круглосуточном режиме

28.04.2014 14:45
Автор: Служба информации
Дорожные и коммунальные службы в столице Южного Урала продолжат свою работу в режиме 24 часа в сутки. На этой неделе они должны будут полностью устранить все последствия снегопадов. Об этом «ЧелябинскСегодня» сообщили 28 апреля в пресс-службе администрации Челябинска.
Коммунальные службы Челябинска будут работать в круглосуточном режиме*
В минувшие выходные на дороги вывели около 250 единиц техники, которые устраняли последствия стихии. Гололед посыпали песко-соляной смесью, всего было израсходовано около четырех тысяч тонн. Как считают чиновники, даже при таком количестве техники расчистить сразу все дороги от снега невозможно. Под особым контролем у коммунальщиков сейчас магистрали, мосты и путепроводы, которые чаще всего топит.  

«Обстановка достаточно сложная. Начиная с пятницы дорожные коммунальные службы работали 24 часа в сутки. Продолжаем работать в круглосуточном режиме. На этой неделе последствия непогоды должны быть ликвидированы»,  — заявил заместитель главы администрации Челябинска по дорожному хозяйству Владимир Алейников.

Сейчас общественный транспорт продолжает работать в стихийном режиме. Напомним, как сообщал «ЧелябинскСегодня», 28 апреля из-за обледенения трамвайных путей было отменено несколько трамвайных маршрутов. Троллейбусы и автобусы увеличили интервалы движения.
«На сегодняшний день почти все автобусы и троллейбусы вышли на линию, трамваи на медгородок пока не ходят (6 и 20 маршруты), 17 трамвай работает в укороченном режиме — северо-запад – центр, — сообщил замглавы администрации по дорожному хозяйству. Предстоит с ГИБДД на будущее проработать вопрос о проезде большегрузного транспорта по городу в подобных погодных условиях. В минувшую пятницу на нескольких крупных улицах фуры еще больше осложнили ситуацию на дорогах: крупногабаритные машины развернуло поперек дороги на улице Молодогвардейцев, Свердловском проспекте и проспекте Ленина».

По словам начальника управления здравоохранения городской администрации Натальи Горловой, за три дня за медицинской помощью обратились 557 человек, в том числе 77 детей. 346 человек получили уличные травмы и пять человек переохлаждение. Было госпитализировано 289 человек с травмами различной степени тяжести.