Количество новых пациентов с ковидом стало меньше сотни

09.05.2021 11:32
Автор: Марат Худяков
В регионе понемногу снижаются темпы распространения коронавируса. Выздоровевших за прошлые сутки стало чуть больше, чем новых случаев COVID-19.
Количество новых пациентов с ковидом стало меньше сотни*1
Фото: Людмила Ковалева, "Южноуральская панорама"
Фото: Людмила Ковалева, "Южноуральская панорама"наше
В Челябинской области за долгое время наметилась положительная тенденция по снижению количества новых случаев коронавируса. Согласно ежедневной статистике регионального минздрава, за прошлые сутки в нашей области выявили 98 подтверждений ковида, школьников среди них нет. Также за прошлый день из больниц по выздоровлению выписано 100 человек. Лечение сейчас получают 2872 южноуральца.

Печальная статистика пополнилась восемью летальными исходами: непосредственно от коронавируса скончались семь человек, еще один пациент умер по другой причине, но ковид у него был сопутствующим заболеванием. Таким образом, с начала пандемии в Челябинской области было зафиксировано 61 030 случаев COVID-19, при этом 55 442 пациентов выздоровели.

Лаборатории за прошедшие сутки почти приблизились к рекордным показателям по количеству исследований – 10 460 тестов. Всего с начала пандемии в нашем регионе провели более 2 млн исследований методами ИФА и ПЦР (2,088 млн тестов).