Когда в Челябинскую область вернется апрельская жара

20.04.2021 06:41
Автор: Антонина Артемьева
После солнечных и почти по-летнему жарких дней в регион пришли снег, дождь, штормовой ветер и заморозки. Однако холодная погода продержится недолго, совсем скоро снова будет тепло.
Когда в Челябинскую область вернется апрельская жара*1
Фото: Людмила Ковалева ("Южноуральская панорама")
Сегодня, 20 апреля, в Челябинской области будет еще довольно прохладно в сравнении с прошлой неделей. Синоптики прогнозируют в регионе малооблачную погоду без осадков, северный и северо-западный ветер со скоростью  4-9 метров в секунду  только +7-12 градусов тепла, при том, что ночью в низинах были заморозки до -13 градусов.

Потепления стоит ждать уже завтра, 21 апреля. Ночью похолодает до -5, зато днем ожидается 12-17 градусов выше ноля. В четверг станет еще жарче — до +19-ти.

В Челябинске сегодня обещают тоже малооблачную погоду без осадков, северный и северо-западный ветер от 4 до 9 метров в секунду и 10-12 тепла после ночных заморозков до -9 градусов. К среде и в четверг станет теплее, но до аномальных +22 не дойдет. Воздух прогреется максимум до +17 градусов. По данным долгосрочного прогноза, тепло продержится до пятницы, а к выходным снова ожидается около 10-12 градусов и облачность.