Когда в Челябинске снова потеплеет

17.05.2020 09:17
Автор: Яна Ершова
В ближайшие несколько дней жителям областного центра не стоит рассчитывать на такую же жаркую погоду, как на майских праздниках. Но не все так безрадостно.
Когда в Челябинске снова потеплеет*
не наше
Сегодня, 17 мая, в Челябинской области будет облачно, возможны дожди. Днем воздух прогреется от +12 до +17 градусов. В ночь на понедельник  в регионе ожидается от +4 до +9 градусов, но при прояснении в некоторых районах температура может опуститься до 0 градусов. Днем же будет до +18.

По данным gismeteo, в Челябинске же будет довольно прохладно: сегодня днем до +14 градусов, завтра – до +13 градусов. Оба эти дня окажутся дождливыми. Дальше недели жителей областного центра ожидает очередное похолодание – днем во вторник, 19 мая ожидается всего +10 градусов. Зато потом столбики термометров начнут ползти вверх. Так, в четверг и пятницу в Челябинске будет, в среднем, +19 и +18 градусов соответственно. В субботу – до +20 градусов, в воскресенье – до +21 градуса.

Всю эту неделю челябинцам надо быть готовыми к дождям. Особо обильные ожидаются в начале недели.  В следующие выходные в городе должна быть более сухая погода.

Фото с сайта бесплатных иллюстраций pixabay.com