Поиск

Когда в Челябинске ожидают дожди, грозы и похолодание до +14 градусов

15.06.2021 06:48
Автор: Яна Ершова
Ближайшие несколько дней в регионе будет стоять знойная погода. В некоторых районах дневная жара может смениться грозами.
Когда в Челябинске ожидают дожди, грозы и похолодание до +14 градусов*1
Материалы в новости: фото Олега Каргаполова ("Вечерний Челябинск") / скриншот gismeteo.ru
Во вторник, 15 июня такие погодные перемены ожидаются в некоторых территориях. При этом днем в Челябинской области будет от +28 до +33 градусов.

В Челябинске, по данным портала Gismeteo, дожди и грозы можно ждать только к концу рабочей недели. А пока в областном центре будет до +20 градусов по утрам и до +32 градусов в дневные часы. Небольшие дожди, которые могут смочить надоевший всем тополиный пух, ожидают в четверг, 17 июня. А в пятницу в городе, возможно, уже будут грохотать грозы.

В последний день рабочей недели, по прогнозу, челябинцев ждет еще и температурный обрыв – с +31 градуса до +20 градусов днем. А дальше уже погода окажется достаточно комфортной для пикников на природе или работ в саду, но малоприятной для любителей купаться в водоемах, потому что вода опять остынет. Впрочем, это только долговременный прогноз, который с каждым днем будет только корректироваться.

погода.jpg