Ко Дню металлурга в Карабаше появится современная многоэтажка

28.12.2020 17:39
Автор: Яна Ершова
Губернатор Челябинской области Алексей Текслер посетил Карабашский городской округ. Главе региона рассказали про объемные планы по развитию территории.
Ко Дню металлурга в Карабаше появится современная многоэтажка*
не наше
Много важных объектов появится в городе в следующем году. Например, весной должен открыться после капитального ремонта детский садик №1. На преображение здания Русская медная компания выделила более 110 миллионов рублей. Предстоит большая работа: нужно смонтировать заново все коммуникации, сделать новую кровлю и систему отопления, укрепить фасад, поставить новые двери и окна. А рядом с садиком появятся современные игровая и спортивная площадки.

В июле того же года в Карабаше сдадут участок дороги по улице Металлургов. Кстати о металлургах – к профессиональному празднику намереваются открыть современный пятиэтажный дом. Для областного центра это не событие, но в Карабаше последний раз пятиэтажку сдавали лишь 15 лет назад. В новенькие квартиры смогут переехать люди из ветхо-аварийного жилья. Средства в появление жилого дома также выделила Русская медная компания.

Во время своего визита Алексей Текслер привел развитие Карабаша в пример правильного взаимодействия властей и социально ответственного бизнеса.

«У нас достаточно активное взаимодействие с Русской медной компанией вообще по решению всех вопросов, которые в городе накопились. Мы действуем сообща, вместе, и в городе видны изменения. Комбинат (АО «Карабашмедь») в своей части помог реализовать ряд больших, значимых объектов. Я поговорил с жителями, все отмечают, что динамика видна, заметна, это действительно совместные усилия и региона, и муниципалитета, и компании. Это хороший пример такого партнерства на благо людей. Нужно сказать, что комбинат продолжает и экологические задачи. В общем и целом, работой по Карабашу я удовлетворен», – отметил губернатор.

Фото: Людмила Ковалева