Поиск

Клуб «Наше место» снял клип на жестовом языке на песню IOWA

07.12.2019 09:42
Автор: Дарья Антонова
Челябинский инклюзивный молодежный клуб «Наше место» совместно с актерами сняли видеоролик на русском жестовом языке на песню IOWA «Маяки». Клип посвящен людям, которые заблудились в жизни, но смогли найти выход.
Клуб «Наше место» снял клип на жестовом языке на песню IOWA*
«Это история о людях, которые способны стать настоящими Маяками: для себя и человека рядом. Они заблудились в собственной жизни, но смогли найти выход. Все потому что их внутренний свет оказался сильнее», - рассказали в клубе «Наше место» о смысле, который ребята заложили в видеоролик.

Клип уже посмотрела солистка группы IOWA и автор песни «Маяки» Екатерина Иванчикова».

«Это удивительно, как ребята почувствовали песню и меня! Когда мы были в процессе написания альбома, я нарисовала картину, закрыв глаза, пытаясь разбудить внутреннее зрение, - призналась Иванчикова. - То, которое отвечает за глубинное, настоящее видение мира! Я спрашивала себя, о чем же хочу говорить, чтобы услышали те, кто умеет по-настоящему слушать сердцем. На моей картине появилась красная лодка: мы все приходим одни и уходим одни, но усердно ищем своих людей, с которыми теплее и светлее! И вот, просматривая фильм, я увидела очертания своей лодки у совсем незнакомых людей. Но я совершенно уверена, что для того, чтобы светить вместе, не обязательно знать лично человека. Мы, как маяки, подаем друг другу сигналы с разных берегов».

Это уже пятый клип на жестоком языке, который снимает клуб «Наше место». В 2015 году ребята сняли два видеоролика: на песню Виктора Цоя «Перемен», на песню «Ты мое счастье» с участием Николая Баскова. В 2016 участники проекта представили клип уже на английском жестоком языке на песню BREACH THE LINE Максима Фадеева с участием автора. В 2017 прошли съемки клипа на песню Alekseeva «Океанами стали».

Видео: Youtube, "Наше место"