Киноакция «Вера, надежда, любовь в Российских семьях» пройдет в Челябинске

24.09.2009 00:00
Автор: ЧР МОО «Трезвение»
Всероссийский кинофестиваль короткометражных фильмов «Семья России» проводится уже шесть лет. В его конкурсной программе участвуют документальные фильмы, рассказывающие о красоте супружеской жизни, радости материнства и утверждающие семью как одну из базовых ценностей человеческого общества.
Киноакция «Вера, надежда, любовь в Российских семьях» пройдет в Челябинске*

По инициативе Челябинской региональной молодежной общественной организации «Трезвение», при поддержке Администрации г. Челябинска, ЧОО «Общество «Знание» России», ЧООО «Русский Культурный центр», ЧРОО «Совет родителей Челябинской области», Студии «Доброе кино» и других общественных объединений 27 сентября – 25 октября 2009 г. в Челябинской области будет проведена всероссийская киноакция «Вера, надежда, любовь в российских семьях».

Всероссийский кинофестиваль короткометражных фильмов «Семья России» проводится уже шесть лет. В его конкурсной программе участвуют документальные фильмы, рассказывающие о красоте супружеской жизни, радости материнства и утверждающие семью как одну из базовых ценностей человеческого общества.

В Челябинской области киноакция начала проводится с 2007 года по инициативе ЧР МОО «Трезвение». Эта замечательная инициатива была активно поддержана городской Администрацией и различными общественными организациями. 

Итогом совместной работы стала демонстрация киноакции на различных площадках Челябинской области: в ВУЗах, профессиональных училищах, школах, военных частях, различных организациях. Зрителями киноакции в прошлом году стали более 4 000 человек. 
2009 год объявлен в России годом молодежи, поэтому одним из основных акцентов киноакции этого года будет формирование семейных ценностей подрастающего поколения и поднятие престижа института семьи в молодежной среде.

27.09.2009 11:00-16:00
Торжественное открытие киноакции «Вера, надежда, любовь в российских семьях» в Актовом зале общества «Знание» (ул. Васенко, 63). В ходе открытия будет проведен мастер-класс для инициативных групп по проведению киноакции, который включает в себя показ короткометражных фильмов и беседу с аудиторией. Там же эти инициативные группы бесплатно получат комплекты с дисками и материалами для проведения своих собственных малых киноакций. Будут объявлены Конкурс фильмов о семье, Конкурс презентаций и Конкурс детских рисунков. Одними из основных участников мастер-класса, как предполагается, станут педагоги дополнительного образования школ города.

4.10.2009. 11:00-14:00
Киноакция в рамках православной выставки «Слава Богу за всё» в Доме архитектора (просп. Ленина, 41А). Приглашены представители муниципальных образований области, представители ВУЗов и молодежных организаций.

28.09.2009. – 24.10.2009.
Малые киноакции по городу и городам Челябинской области на площадках образовательных учреждений начального, среднего и высшего профессионального образования, а также на других районных площадках с привлечением молодежной аудитории (школьников и студентов). Малые киноакции проводятся инициативными группами на местах своей работы, учебы и проживания. По итогам малых киноакций организаторы – инициативные группы – предоставляют отчет.

25.09.2009.
Закрытие киноакции. Подведение итогов, вручение грамот и награждение наиболее отличившихся участников областной киноакции. Подведение итогов Конкурса детских рисунков и Конкурса презентаций. Награждение авторов лучших работ.