Художники из Екатеринбурга выпустили комикс про кыштымского карлика Алешеньку

30.07.2021 07:23
Автор: Антонина Артемьева
Альтернативную версию истории легендарного «гуманоида» можно прочесть на 92 страницах. Деньги на печать были собраны с помощью краудфандинга.
Художники из Екатеринбурга выпустили комикс про кыштымского карлика Алешеньку*
Художники из Екатеринбурга Саша Панцирь и Сергей Антипин создали комикс про знаменитого кыштымского карлика Алешеньку. Художественная версия истории таинственного и странного существа, найденного жительницей Кыштыма, вышла в свет на 92 страницах. Ее сюжет обещает быть увлекательным.

Начинается все с того, что молодой художник едет в Кыштым к своей девушке. А когда приезжает, то сталкивается с о странными событиями. После трехдневного путешествия их соседка Тамара Просвирина возвращается домой не одна. С ней — существо, похожее на гуманоида. Женщина кормит его конфетами и называет «сыночком». Героям предстоит выяснить, откуда взялся Алешенька. В повествовании появляется еще один таинственный персонаж — гражданин, владеющий боевыми искусствами и живо интересующийся карликом, а также - местные бандиты и следователь майор Бендлин.

Художники считают историю карлика Алешеньки своеобразной визиткой Кыштыма, а создание комикса о нем - возможностью прикоснуться к легенде.

Напомним, карлика, которого назвали Алешенькой, жительница Кыштыма нашла в 1996 году. Она кормила его молоком и водой до тех пор, пока не оказалась в психиатрической лечебнице. Существо умерло, вероятно, от голода. Впоследствии неизвестные украли тело карлика.