Поиск

Храм иконы "Утоли моя печали" отмечает юбилей. Программа празднования.

27.09.2010 12:09
Автор: по сообщению пресс-службы Челябинской епархии
Завтра, 28 сентября 2010 г. исполняется 10 лет со дня освящения храма иконы Божией Матери «Утоли моя печали» ныне блаженнопочившим Патриархом Московским и всея Руси Алексием II.
Храм иконы "Утоли моя печали" отмечает юбилей. Программа празднования.*

Завтра, 28 сентября 2010 г. исполняется 10 лет со дня освящения храма иконы Божией Матери «Утоли моя печали» ныне блаженнопочившим Патриархом Московским и всея Руси Алексием II.

    Приход храма проводит огромную социальную работу: кроме воскресных школ, при храме действуют бесплатные детские творческие и ремесленные кружки, молодежный дискуссионный клуб «Глас», большая библиотека, работают бесплатная столовая для малообеспеченных горожан и реабилитационный центр «Воскресение» для  людей, зависимых от алкоголя, табака,  нарокотиков. В летнее время молодежь выезжает отдыхать в туристический лагерь «Святогор».

     Даже в разгар финансового кризиса ни одна из социальных программ храма не была свернута.

     Храм активно участвует в возрождении духовной жизни на Южном Урале. Так, в настоящее время, по благословению митрополита Челябинского и Златоустовского Иова, прихожане начали восстановливать полуразрушенный и оскверненный старинный храм св. Харалампия Магнезийского в с. Соколово Еткульского района.

     При храме действует епархиальный миссионерский отдел.

     Прихожанам храма есть, чем гордиться и что рассказать.

  Программа дня

         В 8.30 — 9.00 назначена встреча Высокопреосвященнейшего Иова, митрополита Челябинского и Златоустовского, и начало торжественного богослужения.

         В 12.00 после  торжественного богослужения начнутся праздничные мероприятия. Сначала все отправятся в трапезную пообедать, затем с 13.30 желающие смогут ознакомиться с деятельностью прихода, состоятся экскурсии по храму, будут вывешены наглядные пособия и т. д.). 

         В 14.00 на берегу озера Смолино будет произведен праздничный салют.