Поиск

Хозяйка собаки выплатит 70 тыс руб за испуг пенсионерки

06.12.2018 12:47
Автор: Оксана Пузакова
Суд Магнитогорска постановил взыскать с хозяйки собаки, которая кинулась на пожилую женщину, 72 тысячи рублей. Пенсионерка от испуга отшатнулась, упала и получила травму ноги, сообщила консультант Правобережного районного суда города Елена Полкунова.
Хозяйка собаки выплатит 70 тыс руб за испуг пенсионерки*
не наше
Жительница Магнитогорска выгуливала без намордника собаку вечером 16 июля этого года возле дома на улице Карла Маркса. Внезапно пес начал громко лаять и бросился в сторону пожилой пары, которая находилась рядом.

Пенсионерка от испуга отпрянула назад и упала на землю. На место вызвали скорую помощь. В последствии в больнице на ногу женщины наложили гипс. Вместе с тем травму получил и ее супруг.

«31 августа 2018 года при очередном подъеме супруги почувствовал боль, в медицинском учреждении была установлена травма позвоночника, - рассказала консультант суда Елена Полкунова. - Боли не прекращаются до настоящего времени. В связи с волнениями состояние здоровья резко ухудшилось».

Ответчица вину в суде не признала. По ее словам, пес пробегал мимо и был в наморднике. Однако пояснения потерпевших, свидетелей и представленных медицинских документов доказали обратное. Кроме того, женщина выгуливала собаку в не предназначенном для этого месте.

Суд удовлетворил исковые требования потерпевших частично. С ответчицы будет взыскана компенсация морального вреда и материального ущерба в размере 72 тысяч рублей.

Решение суда не вступило в законную силу.