Хакеры взломали городской портал Златоуста

25.06.2014 18:48
Автор: Служба информации
Городской портал Златоуста Zlatoust.info был взломан сегодня днем, 25 июня. На главной странице хакеры поместили сообщение о том, как, по их мнению, в городе бесчинствуют чиновники. Кроме того в открытый доступ попали персональные данные пользователей. Сейчас сайт работает в обычном режиме.  
Хакеры взломали городской портал Златоуста*
На главной странице портала сегодня днем появились несколько оскорбительных сообщений. Одно из них гласит:  «Мы прекрасно знаем — как в вашем городе бесчинствуют чиновники, как они воруют из бюджета ваши деньги. Самое обидное то, что вам жителям города Златоуста наплевать на это!!! Ваши чиновники с местными органами полиции — творят беспредел в городе — а вы на это смотрите — видать вам это нравится… Мы получили доступ ко всем учетным записям на данном сайте. Вам плевать на ваш город — нам плевать на этот сайт. Не хотите меняться — ну и черт с вами…» — сообщили злоумышленники (орфография и пунктуация сохранена).  

Кроме того в открытом доступе на сайте anonymous.fm появилась новость всеми данными о посетителях ресурса. Всем стали видны данные о логинах, паролях, электронной почте, статусе и ip-адресе пользователей.  Информацию о взломе хакеры разместили в группе в социальной сети «В контакте».