Поиск

Каждой школе по стадиону

12.09.2013 11:30
Автор: Екатерина Воронина
В школах № 118 и 123 муниципалитет строит новые стадионы.
Каждой школе по стадиону*



В школах № 118 и 123 муниципалитет строит новые стадионы.

На строительство школьного стадиона на территории школы № 118 (ул. Чайковского, 8а) запланировано направить чуть больше шести миллионов рублей. Проект предусматривает устройство футбольного поля с травяным покрытием, круговой беговой дорожки с резиновым покрытием, хоккейного корта с двумя баскетбольными площадками, волейбольной площадки с резиновым покрытием, площадки с гимнастическими снарядами с резиновым покрытием, детской игровой площадки с ограждением, сектора для прыжков в длину, ограждения территории.

Работы на стадионе школы выполнены уже на 50 процентов, понятно, что это будет полноценный большой спортивный комплекс, который будет не просто школьным стадионом, а площадкой для проведения районных соревнований, которого так не хватает сегодня курчатовцам.

На строительство школьного стадиона школы № 123 (ул. Молодогвардейцев, 56Б) из городского бюджета направлено 2,5 миллиона рублей. Здесь будут площадки по игровым видам спорта с металлическим ограждением (волейбольная, баскетбольная, мини-футбольная), футбольное поле с травяным покрытием, хоккейный корт, круговая беговая дорожка, сектор для прыжков в длину, полоса препятствий.

КСТАТИ

Благодаря реализации городской программы с 2011 года все 126 школ города Челябинска имеют свои школьные стадионы — вновь построенные или отремонтированные. За три года на эти цели было направлено около 200 миллионов рублей из бюджета Челябинска. Выполнялись работы как по строительству, так и по ремонту и обустройству спортивных площадок.