Поиск

Кандидат в мэры Челябинска может стать фигурантом уголовного дела

21.02.2019 20:01
Автор: Служба новостей
Кандидат в мэры Челябинска Георгий Невский заявил о надуманных обвинениях в свой адрес от бывшего партнера по бизнесу. Как заявил сайту «Челябинск Сегодня» сам участник конкурса, в прокуратуру Калининского района поступило заявление с просьбой привлечь его к уголовной ответственности за мошенничество.
Кандидат в мэры Челябинска может стать фигурантом уголовного дела*
«Это (обращение в прокуратуру, - прим.автора) написал мой бывший друг и компаньон, с которым бизнесом занимались, - пояснил Невский. - И позднее по его вине, так как он руководителем был в свое время, бизнес пришлось свернуть, а меня он попросил уволиться. Мы общение прекратили, но недавно он попросил помощи по защите его гражданских прав, в том числе и по старой работе, связанной с бизнесом. У него были нерешенные вопросы с учредителями. В судебном порядке я помог, защитил. Потом с его стороны начались какие-то предложения, связанные с преступной деятельностью. Он предложил заключать фиктивные договоры. Я ему сказал: «Я этим не занимаюсь».

Разговор состоялся две недели назад, а вчера к Невскому пришел участковый. Он сообщил, что в районный отдел полиции из прокуратуры поступила просьба о привлечении участника конкурса к уголовной ответственности.

«Что я якобы ввожу в заблуждение, - продолжил участник конкурса. - При этом ему достоверно известно, что я занимаюсь общественной деятельностью. Либо это просто желание сделать гадость личную, либо это связано с участием в конкурсе в мэры».

По словам кандидата в мэры Челябинска, он подал заявление в мировой суд о привлечении бывшего бизнес-партнера к уголовной ответственности за клевету (128.1 УК РФ).

Как уточнили в пресс-службе ГУ МВД области, в настоящее время все обстоятельства уточняются.

Фото: vk.com