Поиск

Какой порок стал темой конференции

10.09.2013 15:30
Автор: Служба информации
Столицу Южного Урала посетят ведущие детские кардиохирурги страны. 13-14 сентября для специалистов, занимающихся диагностикой и лечением врожденных пороков сердца, пройдет конференция «ТетрадаФалло: старая проблема, новые направления».
Какой порок стал темой конференции*
не наше

Столицу Южного Урала посетят ведущие детские кардиохирурги страны. 13-14 сентября для специалистов, занимающихся диагностикой и лечением врожденных пороков сердца,  пройдет конференция «Тетрада Фалло: старая проблема, новые направления».

Тетрада Фалло является наиболее часто встречающимся врожденным пороком сердца у детей с обедненным легочным кровотоком. При отсутствии хирургической помощи смертность у детей в течение первого года жизни составляет более 30%. К 30 годам жизни без операции погибает до 90% больных. Существует множество видов тетрады Фалло, лечение этого порока сердца тоже весьма разнообразно, поэтому обмен опытом для кардиохирургов весьма актуален.

Основные акценты конференции будут направлены на определение показаний и возрастных критериев к хирургической коррекции порока, анализ результатов хирургической коррекции, определение сроков и типов повторных реконструктивных оперативных вмешательств.

В конференции примут участие ведущие российские специалисты по детской кардиохирургии и кардиологии, а также специалисты по диагностике врожденных пороков сердца у детей. Подтвердили свое участие в конференции специалисты из Германии и Кувейта.

В рамках конференции будут также обсуждены вопросы дальнейшего развития детской кардиохирургии и кардиологии в России, в том числе необходимость разработки единой номенклатуры врожденных пороков сердца, общероссийской базы данных врожденных пороков сердца, что позволит выявить реальную потребность детей с ВПС в кардиохирургической помощи и наметить перспективы развития службы.