Какой будет погода на Крещение в Челябинской области

18.01.2023 06:30
Автор: Яна Ершова
В этом году традиционно крепкие крещенские морозы обойдут регион стороной.
Какой будет погода на Крещение в Челябинской области*1
Фото: Юлия Боровикова, Вечерний Челябинск
Фото: Юлия Боровикова, Вечерний Челябинскнаше

Ночь на 18 января в Челябинской области выдалась не слишком теплой. В некоторых районах столбики термометров даже вплотную подобрались к отметке в -30 градусов. Но в среднем по региону было от -15 до -20 градусов. А днем вообще потеплеет до 2-7 градусов со знаком «минус». Хоть ближе к вечеру немного похолодает, крещенские купели все равно откроются при погоде, далекой от привычных представлений о Крещении.

Между тем, проруби будут открыты для посещения всю ночь с 18 на 19 января. По прогнозам синоптиков, в Челябинской области на Крещение ожидается от -16 до -21 градуса, в южных районах – до -25 градусов.

Напомним, что купание в крещенской проруби – большой стресс для организма. Ранее «ЧелябинскСегодня» приводил советы врача по поводу того, кому все-таки лучше воздержаться от этого мероприятия.

Добавим, что сотрудники регионального полицейского Главка организуют дежурство возле храмов и купелей, а также будут регулировать движение на подъезде к ним. Также на дежурство возле официальных купелей выйдут врачи скорой помощи и спасатели.

И хоть в этом году морозов не будет, в Челябинске возле купелей организуют теплые раздевалки, чтобы посетителям было где удобно переодеться и погреться.