Каким будет Парад Победы в Челябинске

09.06.2020 18:49
Автор: Яна Ершова
Стали известны некоторые детали предстоящего Парада Победы, который запланирован на 24 июня. Эпидемиологическая ситуация оставила свой отпечаток, поэтому праздник получится не такой, к какому привыкли челябинцы.
Каким будет Парад Победы в Челябинске*
не наше
В частности, в этом году решили увеличить количество военной техники, которая проедет по площади Революции. Но, как бывает, где-то прибыло, а где-то убыло. Грядущий Парад Победы в Челябинске может стать самым малочисленным по зрителям за все годы. Прежде всего, потому что опасаются приглашать на мероприятие ветеранов. Статистика красноречива: большинство погибших пациентов с коронавирусом – люди в возрасте.

Изменится и сама программа, потому что число участников резко сократили.

«В этом году из-за пандемии коронавируса будет только военная часть. От художественного эпилога, когда мы привлекали сотни артистов и детей, вынуждены отказаться. Ветеранов не будем приглашать на трибуны, поскольку они находятся в группе риска. Им предложим посмотреть построение по телевизору — ОТВ будет вести прямую трансляцию», – сообщает URA.RU со ссылкой на источник в правительстве области.

Вопрос о том, разрешат ли вообще зрителям присутствовать на площади Революции в момент Парада, еще не решен, этот момент будет зависеть от обстановки.

Фото Людмилы Потаповой