Поиск

Как вы назовете сквер?

19.09.2013 12:09
Автор: Екатерина Воронина
В Ленинском районе появилось новое место для отдыха.
Как вы назовете сквер?*



В Ленинском районе появилось новое место для отдыха.

Всего за три месяца на месте заброшенной территории на пересечении улиц Энергетиков и Гранитной вырос сквер с пешеходными зонами, газонами, современным освещением и комфортными лавочками. Новое место отдыха для жителей Ленинского района пока не имеет названия, его могут придумать челябинцы.



Реконструкция предусматривает и замену зеленых насаждений, в частности, было высажено 50 новых деревьев ценных пород. Настоящей изюминкой сквера стали установленные реконструированный постамент и памятник Ильичу и гипсовые парковые скульптуры советского времени. Одна из них изображает спортсмена, а другая – инженера.

В будущем году планируется продолжить установку в сквере реконструированных гипсовых скульптур и иных «артефактов» советской эпохи.

Для малышей здесь действует детская игровая площадка, а молодежь сможет заниматься на площадке с уличными тренажерами, построенной при участии компании «Фортум». Кстати, для всех желающих федерация по воркауту будет проводить здесь два раза в неделю бесплатные тренировки.



В общей сложности на реконструкцию сквера потратили три миллиона рублей. Причем бюджетных средств вложено чуть больше половины – 1 миллион 750 тысяч. Все остальное внесли спонсоры, среди которых депутаты и предприятия Ленинского района.

У сквера пока нет имени. Придумать название для нового места отдыха могут все желающие. Отправляйте свои предложения в администрацию Ленинского района по адресу: admlenr@cheladmin.ru.