Как долго продержится теплая погода в Челябинской области

26.01.2021 06:48
Автор: Яна Ершова
Неделя в регионе началась с весенних плюсовых температур. Еще какое-то время жителям можно будет не бояться крепких морозов.
Как долго продержится теплая погода в Челябинской области*
По информации синоптиков, утро 26 января будет снежным и туманным. Это создаст опасную обстановку на дорогах, особенно в горных районах. Поэтому водителей просят быть сосредоточенными за рулем и следить за маневрами других автолюбителей, чтобы не пострадать по чужой вине.

Утром во вторник на улице будет от -4 до -9 градусов, а днем ожидается от -3 до +2 градусов по региону. Вероятно, что снегопады затянутся до вечера.
В среду в Челябинской области ожидается  от -5 до -10 градусов ночью и ранним утром, и до +1 градусов – днем. В четверг плюсовые температуры также не собираются покидать регион – по данным синоптиков, будет от -7 до +1 градуса. Особых осадков в среду и четверг не ожидается.

Напомним, что на аппаратном совещании в администрации Челябинска глава Наталья Котова подчеркнула, что управляющие компании и дорожники должны продолжить вывозить снег, убирать дороги, проезды, остановочные комплексы и другие объекты дорожной инфраструктуры, а не ждать, пока за них все сделает погода.