Как будет работать челябинский общественный транспорт в Новый год

27.12.2019 15:18
Автор: Анастасия Карамышева
В новогодние праздники общественный транспорт в Челябинске изменит режим работы, а в последний день 2019 года перевозчики будут работать в обычном режиме. Дополнительных рейсов не ожидается.
Как будет работать челябинский общественный транспорт в Новый год*
не наше
Как сообщили в управлении транспорта Челябинска, 31 декабря муниципальный транспорт (автобусы, троллейбусы, трамваи) будет работать по графику обычного рабочего дня. Дополнительные вечерние рейсы выходить не будут. 1 и 2 января 2020 года количество общественного транспорта значительно сократится. В оставшиеся каникулы перевозчики будут работать ориентировочно по режиму выходного дня.

Точное расписание появится в понедельник, 30 декабря. Его можно будет посмотреть на сайте

«Перевозчики заканчивают составление расписание и передают в службу организации движения. 1 и 2 числа выйдет меньше машин, чем в обычный выходной день – транспорта будет примерно 70% от уровня выходного дня. С 3 января на новогодние каникулы - работа в обычном режиме выходного дня. По частным перевозчикам информацию собираем. В понедельник будет всё известно. Некоторые перевозчики сократят время работы», - рассказал «Челябинск Сегодня» главный специалист городского управления транспорта Евгений Талыпов.

Фото: pixabay