Поиск

Как безопасно купить или продать квартиру

29.11.2019 12:03
Автор: Служба новостей
В Челябинске юристы считают, что главное в сделках с жильем – это информированность горожан о наиболее частых уловках мошенников. Вопрос о безопасности покупки-продажи жилья обсудили на круглом столе «Безопасность сделок с жильем», который прошел 27 ноября в Центре правовой и деловой информации Челябинской областной универсальной научной публичной библиотеки.
Как безопасно купить или продать квартиру*
не наше
Организатором круглого стола выступила общественная организация «Правосознание». На мероприятии свое мнение озвучил исполнительный директор Челябинского регионального отделения Ассоциации юристов России Валерий Гришмановский.
IMG_1908.JPG
По словам специалистов, южноуральцы должны знать, каким образом следует проверять документы.
IMG_1937.JPG
«Мы выпустили информационные буклеты «Купля-продажа жилья», где совместно с Челябинской областной нотариальной палатой рассказали об актуальных изменениях в законодательстве, а также буклет из серии «Как не стать жертвой мошенников» - с информацией, как проверить юридическую чистоту квартиры, что должно насторожить и т.д. Мы проводили круглые столы по этой теме, давали интервью в СМИ. И сейчас нашим консультантам нередко задают вопросы, касающиеся сделок с недвижимостью. Хотелось бы, чтобы все граждане обладали хотя бы базовыми правовыми знаниями. Но, к сожалению, это не так. И одна из наших задач сегодня – это не только ответить на вопросы тех, кто к нам обратился за юридической консультацией, но и научить их, на каких официальных сайтах можно получить необходимую достоверную информацию; где прочитать, на что имеешь право и как действовать в той или иной жизненной ситуации. По сути все сведения можно найти в открытых источниках – нужно лишь знать, как искать», - подчеркнул Валерий Гришмановский.