Как аграрии Челябинской области поддержали спецоперацию

29.03.2022 14:21
Автор: Яна Ершова
Сельхозпроизводители вносят свой вклад в сохранение стабильной обстановки и помогают гражданам, которые были вынуждены покинуть свои дома в ЛНР и ДНР.
Как аграрии Челябинской области поддержали спецоперацию*1
Фото: Дмитрий Куткин, Вечерний Челябинск
Об этом рассказал Алексей Кобылин, министр сельского хозяйства Челябинской области.

«Мы все сегодня с тревогой и большой надеждой смотрим за событиями на Украине, «болеем» за Российские вооруженные силы, от профессионализма которых зависит не только исход операции, а будущее двух народов», – отметил глава ведомства.

Он поделился мнением, что лучшей поддержкой «в тылу» сейчас станет бесперебойная работа АПК, предприятий, которые обеспечивают производство продуктов питания и снабжения населения. Что касается Челябинской области, то наш регион всегда был в передовиках по производству продукции. Сейчас южноуральские сельхозпроизводители производят ряд наименований в объемах, превышающих потребности региона. Поэтому Южный Урал обеспечивает хлебными, макаронными, кондитерскими изделиями, а также мукой, крупами, мясными изделиями и яйцом не только себя, но и другие регионы. Также наши крупные аграрные компании принимают участие в формировании гуманитарной помощи, которую направляют вынужденным переселенцам из Луганской и Донецкой Республик.

«Считаю, что сегодня делается все возможное, чтобы сохранить стабильную социальную обстановку в России и обеспечить прочный и надежный тыл для завершения спецоперации и решения будущих мирных задач», – резюмировал министр.