Поиск

Известные южноуральские бизнесмены вошли в состав руководства «Опоры России»

22.11.2022 16:47
Автор: Марат Худяков
Два южноуральских предпринимателя стали вице-президентами этой общественной организации.
Известные южноуральские бизнесмены вошли в состав руководства «Опоры России»*
Фото: 74.opora.ruне наше
В общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «Опора России» изменился состав в руководстве, куда вошли сразу двое южноуральских предпринимателей. Вице-президентом стал Олег Сиротин, председатель совета директоров горнолыжного курорта «Солнечная Долина». Он также утвержден в должности председателя комитета по туризму той же «Опоры России».

Известно, что Сиротин будет заниматься туристической тематикой, а именно с связями с федеральными и региональными властями, в том числе с Минэкономразвития, получившим недавно полномочия Ростуризма.

«Наш сервис все еще отстает от ведущих туристических стран. На мой взгляд для ещё одного качественного скачка вперёд необходимо сделать акцент на сотрудниках отрасли, выработке особого менталитета. Качество жизни сотрудников всегда повышает уровень сервиса», - заявил Олег Сиротин.

Еще одним вице-президентом «Опоры России» стал Евгений Илле, председатель совета директоров ООО «Робур-Гранит», депутат Заксобрания Челябинской области. Он будет курировать развитие малого и среднего предпринимательства на рынке строительных материалов и выстраивать отношения с Минстроем и Минтрансом РФ.

«В условиях санкционного давления и проблем с закупкой импортных комплектующих нам предстоит распутать целый клубок проблем. Перед предпринимательским сообществом в этой отрасли стоят амбициозные задачи, а их решение жизненно важны для развития России», - сказал Евгений Илле.