Поиск

«Изнасилованную» жительницу Магнитогорска осудили за ложный донос

11.04.2018 13:16
Автор: Борис Уржанов
Суд Ленинского района города Магнитогорска вынес приговор в отношении местной жительницы, которая обвинила полицейского в изнасиловании. Об этом «ЧелябинскСегодня» сообщили 11 апреля в пресс-службе СУ СКР по Челябинской области.
«Изнасилованную» жительницу Магнитогорска осудили за ложный донос*
В ходе расследования уголовного дела был проведен комплекс следственных действий, в том числе две судебно-медицинские экспертизы, две судебно-генотипоскопические экспертизы. Результаты опровергли сведения заявительницы об изнасиловании ее сотрудником полиции, информировали в пресс-службе следственного управления.

В отношении жительницы Магнитогорска, оклеветавшей полицейского, было возбуждено уголовное дело по факту заведомо ложного доноса. Суд признал ее виновной в инкриминируемом преступлении и назначил женщине наказание в виде штрафа в размере 20 тысяч рублей.

Напомним, что зимой 2016 года осужденная вместе с мужем была задержана полицейскими после их конфликта с соседкой по коммунальной квартире.  В отделе полиции, по словам женщины, ее избил один из сотрудников, затем второй страж порядка ее изнасиловал. Утром супругов отпустили, женщина написала заявление в СК об изнасиловании. Однако в ходе расследования факты, приведенные в заявлении, не нашли подтверждения, и женщина сама стала фигурантом уголовного дела.