Поиск

Из-за закрытого моста в Челябинске поменяли маршруты транспорта

14.01.2019 15:31
Автор: Яна Ершова
Из-за экстренного перекрытия путепровода в районе «Мечел-Кокса» водителям придется привыкать к новой объездной дороге, а пассажирам — к тому, что их автобусы поменяют привычный маршрут движения. Изменения сохранятся на восемь месяцев, не меньше. Об этом сообщили в пресс-службе городской администрации.
Из-за закрытого моста в Челябинске поменяли маршруты транспорта*
не наше
Как сообщал «Челябинск Сегодня» ранее, 29 декабря в Челябинске закрыли одну из дорог в сторону аэропорта. Из-за аварийного состояния, в котором находился мост, решили дать отдых путепроводу, проходящему рядом с площадкой «Мечел-Кокса». Проехать в направлении аэропорта пока можно только по Бродокалмакскому тракту. Мероприятия по ремонту моста займут не меньше восьми месяцев.

Сегодня, 14 января, проведут выездную комиссию, после которой решат вопрос по организации движения для автомобилей и общественного транспорта. Автобус №41 запустили по новому маршруту еще 30 декабря. Теперь он выглядит следующим образом: ДК «Строитель» – Румянцева – Богдана Хмельницкого – Сталеваров – Хлебозаводская - автодорога Северный луч – Героев Танкограда – проспект Победы – Бажова – Брадокалмакский тракт – Аэропорт (в прямом и обратном направлении).

А завтра по измененной схеме начнет курсировать и маршрутное такси №82. От железнодорожного вокзала до кинотеатра «Орленок» маршрутка едет без изменений, а вот потом едет по шоссе Металлургов и улице Монтажников до ЭСПЦ №5, а потом уже по улицам Морская, Хлебозаводская, автодороге Северный луч и Героев Танкограда добирается до проспекта Победы, после через улицу Бажова выбирается на Бродокалмакский тракт и так едет до аэропорта.

Расписание есть на сайте. Уточнить схему измененных маршрутов можно у диспетчера по телефону: 777-46-10.

Закрытие путепровода также стало проблемой для работников ООО "Мечел-Кокс" и ООО "Мечел -Материалы". Компания "Мечел-Материалы" уже продумала движение автобусов для доставки своих сотрудников. Вопрос с доставкой сотрудников "Мечел-Кокса будет решен в ближайшее время, сообщили в пресс-службах компании.

41.png
821.png

Фото: официальный сайт администрации Челябинска