Поиск

Из-за ожога от фритюрницы ребёнок из Еманжелинска не может ходить

12.06.2019 13:34
Автор: Анастасия Карамышева
Стали известны подробности несчастного случая с фритюрницей в Еманжелинске. После ожога от кипящего масла семилетняя девочка не может самостоятельно ходить.
Из-за ожога от фритюрницы ребёнок из Еманжелинска не может ходить*
не наше

Напомним, что 9 мая в Еманжелинске пострадали трое несовершеннолетних. Они получили ожоги разной степени тяжести и были госпитализированы. Несчастный случай произошёл на ярмарке в центральном сквере.

Как рассказал корреспонденту «Челябинск Сегодня» дядя пострадавшей семилетней девочки Игорь Кречетов, в этот день ребёнок вместе с мамой и бабушкой отправились туда на прогулку. В сквере стояли лёгкие торговые палатки. Девочка попросила у мамы молочный коктейль. Женщина купила дочке напиток в одной из торговых точек, где также продавались сосиски в тесте.

Пока малышка наслаждалась коктейлем, начался небольшой дождь. Чтобы не намокнуть, семья укрылась под крышей палатки. Девочка облокотилась на столик, около которого стоял стол с фритюрницей для сосисок. Мама и бабушка стояли рядом.

«Дунул ветер и фритюрница, в которой жарили сосиски, упала и опрокинулась на ноги моей племянницы. Она пострадала больше всех. Ожоги выше колен и до ступней», - сообщил Игорь Кречетов.

Кроме семилетней девочки кипящее масло попало на 11-летнего сына владельца палатки и на 17-летнюю девушку, которая является подругой старшего ребёнка предпринимателя. Мальчик обжёг одну стопу, а старшая девочка получила ожоги обеих стоп.

Предприниматель оперативно увёз всех пострадавших в приёмный покой городской больницы Еманжелинска. Оттуда мальчика и племянницу нашего собеседника госпитализировали в челябинский областной ожоговый центр. Школьник находился там около 10 дней, а девочка с мамой пролежали в отделении три недели. Ей диагностировали ожоги второй и третьей степени 11% тела.

«Ребёнок очень тяжело переносил лечение. Они испытывала сильные боли. Перевязки делались под наркозом. Была сделана пересадка кожи в области стоп и за коленными суставами общей площадью поверхности тела 4%», - рассказал «Челябинск Сегодня» дядя пострадавшей.

Сейчас мама с дочкой находятся в Еманжелинске. Они продолжают лечение дома и в больнице по месту жительства: делают перевязки и наблюдаются у невролога. Однако у родственников появился новый повод для беспокойства. Родные боятся, что ребёнок может остаться инвалидом. Девочка не чувствует правую стопу и не может ею управлять.

«Она её не может поднять. То есть самостоятельно она почти не ходит, только при помощи взрослых или опираясь обо что-то. Она ножку поднимает, а ступня, как у балерины, свисает вниз. Врачи пока прогнозов никаких не дают. Девочка осенью должна была пойти в школу. Сейчас это под большим вопросом», - поделился собеседник.

Добавим, что мама пострадавшей работает педагогом в детском саду. Женщина одна растит двоих детей. Помимо семилетней дочки у неё есть старший сын. Он учится в МГУ, но самостоятельно пока не зарабатывает. Сейчас семья старается делать всё возможное, чтобы вылечить малышку.

«Мы не хотим, чтобы кто-то получил срок. Для нас главное поставить нашу девочку на ноги - в прямом смысле этого слова», - добавил Игорь Кречетов.