Из списка проблемных недостроев Челябинской области исключили 10 объектов

26.04.2018 16:39
Автор: Яна Ершова
В Челябинской области составили новую актуальную «дорожную карту» по недостроям, возводимым с привлечением средств дольщиков. В списке стоит 36 объектов. Об этом «ЧелябинскСегодня» сообщили в пресс-службе правительства региона.
Из списка проблемных недостроев Челябинской области исключили 10 объектов*
Обновленная «дорожная карта» опубликована на сайте министерства строительства Челябинской области. Из списка убрали пять домов, которые уже достроил «Гринфлайт», еще три дома, завершенных «Речелстроем» и по одному дому, которые сдали «ЧелябинскСтройИндустрия» и «ПромИнвест». Между тем, в список проблемных добавили долгострой компании «ПромСитиСтрой» в Чебаркуле.

Таким образом, в новой «дорожной карте» – 36 объектов. Квартиры в этих домах ожидают три тысячи 823 дольщика, одна тысяча 722 из которых входят в федеральный реестр.

«По итогам 2018 года планируется исключить из плана-графика 20 из 36 проблемных домов. 10 из них будут построены, а дольщики еще 10 получат аналогичное жилье в уже сданных домах. При этом будут удовлетворены требования более чем 2700 граждан. 1207 дольщиков будут исключены из реестра», – уточнил вице-губернатор Сергей Шаль.