Поиск

Из реки Урал в Магнитогорске достали утопленника

15.07.2020 11:08
Автор: Яна Ершова
На водоеме в Челябинской области вновь утонул беспечный купальщик. На этот раз трагедия произошла в Магнитогорске.
Из реки Урал в Магнитогорске достали утопленника*
Как сообщал «Челябинск Сегодня» ранее, 13 июля на озере Иртяш в Каслинском районе погиб 35-летний мужчина. Очевидцы рассказали приехавшим на место сотрудникам Кыштымского спасательного отряда, что отдыхающие прыгнул с борта катера, ушел под воду и не всплыл на поверхность. Тело нашли в десяти метрах от берега на глубине в 2,5 метра.

А вчера, 14 июля, спасателям Магнитогорского отряда пришлось искать купальщика, отправившегося плавать  в реке Урал. Спасатели проверили более 5000 квадратных метров водоема. Наконец, тело 42-летнего мужчины нашли в четырех метрах от берега в районе ТЭЦ.

Напомним, что накануне губернатор Челябинской области Алексей Текслер в своем Instagram назвал неутешительные данные по количеству утонувших на водоемах людей. Так за минувшие выходные таким образом погибли 13 взрослых и трое ребят.

«Из этих жутких цифр надо сделать выводы. К каждому человеку спасателя не приставишь. Трагедий можно избежать, только осознав, что спиртное и отдых на воде — вещи несовместимые! Берегите себя и своих родных!», - обратился к южноуральцам Алексей Текслер.

Фото с официального сайта Поисково-спасательной службы Челябинской области