Из окна девятиэтажки на северо-западе Челябинска выпала 20-летняя девушка

24.06.2021 09:55
Автор: Антонина Артемьева
Утреннее происшествие разбудило жителей дома на улице Молодогвардейцев. По словам очевидцев, девушка упала на карниз пристроя с девятого этажа.
Из окна девятиэтажки на северо-западе Челябинска выпала 20-летняя девушка*

Сегодня, 24 июня, рано утром из окна девятого этажа дома №47 на улице Молодогвардейцев выпала 20-летняя девушка. О происшествии в редакцию сообщил читатель «ЧелябинскСегодня», ставший свидетелем случившегося.

«Рано утром, около 6:40 или чуть раньше я услышал громкий хлопок и крики людей. Потом увидел из окна квартиры, как подъехали скорая, пожарные с лестницей ушли к стене соседнего дома. Позже подъехала полиция», - рассказал очевидец, живущий в соседнем доме.

photo_2021-06-24_09-53-58.jpg

По словам соседей, вероятно, с карниза пристройки к дому спустили на носилках 20-летнюю девушку. Говорят, что перед падением она поругалась со своим парнем. Сотрудники МЧС и полиции говорили о переломах бедра и шеи у пострадавшей.

photo_2021-06-24_09-55-15.jpg

В ГУ МВД по Челябинску «ЧелябинскСегодня» отказались дать официальный комментарий по поводу произошедшего, сославшись на то, что это не в их полномочиях. В пресс-службе МЧС сообщили, что комментировать ситуацию не будут, так как помощь сотрудников ведомства не понадобилась. В Горздраве попросили перезвонить позже, так как данные о происшествии еще не поступили.

Дополнено в 11:45

"Сегодня в 06:59 девушка 20 лет выпала из окна девятого этажа на козырек. У пострадавшей диагностировано множество травм: скрытая черепно-мозговая, вывих шейных позвонков, перелом голеностопа, ушибы. С козырькеа ее помогли спустить спасатели. Девушку госпитализировали в ОКБ №3, она была в сознании", - сообщили "ЧелябинскСегодня" в челябинском Горздраве.