Из Челябинска возобновили поезда на курорты Чёрного моря

24.06.2020 12:13
Автор: Антонина Артемьева
Курсирование поездов до Адлера и Анапы будет восстановлено в конце июня и в первых числах начале июля.
Из Челябинска возобновили поезда на курорты Чёрного моря*
не наше
Из Челябинска вновь начнут ходить поезда до курортных городов на побережье Чёрного моря. С 30 июня в расписание вернется поезд № 477/478 сообщением Челябинск – Адлер, а с 5 июля – поезд № 519/520 Орск – Анапа, который будет отправляться на юг с челябинского вокзала по воскресеньям.

Как сообщили в пресс-службе ЮУЖД, в поездах дальнего следования принимаются все меры безопасности в период пандемии коронавируса. В вагоны проводят тщательную дезинфекцию еще в депо. В пути следования поездная бригада делает уборку не менее четырех раз в сутки с применением дезинфицирующих средств.

«Обеззараживание воздуха происходит за счет ультрафиолетовых ламп, установленных под крышей вагона. Они абсолютно безопасны для пассажиров и скрыты от их глаз. Все постельные принадлежности, включая матрасы и подушки, проходят специальную дезинфекцию. Во всех поездах дальнего следования обеспечено наличие бесконтактных инфракрасных термометров, которые применяются для измерения температуры пассажиров в пути следования (не менее двух раз в сутки). Обратившись к проводнику, пассажиры могут приобрести индивидуальные средства защиты: маски, перчатки и санитайзеры», - уточнили в ЮУЖД.

Если кто-то из пассажиров в пути почувствует недомогание, на ближайшей станции его передадут врачам. До этого поездная бригада будет соблюдать все меры предосторожности согласно установленному регламенту.

Отметим, что спрос на билеты в поезда дальнего следования продолжает расти. В конце мая пассажиры оформляли в среднем около 100 тысяч билетов в сутки. Сейчас это количество выросло вдвое – до 200 тысяч в сутки. Большинство пассажиров (37 %), оформивших покупку билетов, намерены отправиться на курорты Черного моря и Северного Кавказа.

Фото: сайт бесплатных иллюстраций pixabay