ИТ-лицей на 1100 учеников открыли под Челябинском

17.01.2023 13:53
Автор: Яна Ершова
В школе, ориентированной на инновационное образование, побывал губернатор Челябинской области Алексей Текслер.
ИТ-лицей на 1100 учеников открыли под Челябинском*1
Фото: Людмила Ковалева, Южноуральская панорама

Именно с этого объекта глава региона начал рабочую поездку в Сосновский район. Ранее губернатор уже не раз подчеркивал, что этот пригород Челябинска стремительно развивается, поэтому важно обеспечить жителей всей необходимой инфраструктурой. Этот вопрос Алексей Текслер держит на особом контроле. Во время Прямой линии в декабре прошлого года глава региона потребовал в срок открыть две школы в Сосновском районе, и сегодня убедился, что с задачей по ИТ-лицею подрядчики справились.

6.jpg

Образовательное учреждение, ориентированное на освоение новых цифровых технологий, может принять сразу 1100 учеников. Занятие здесь проводятся в режиме полного учебного дня, для чего учебные кабинеты трансформируются после основных уроков превращаются в зоны коворкинга и нетворкинга, позволяя школьникам углубить полученные знания.

4.jpg

Новая школа станет современным образовательным пространством, которое способствует развитию всего района, отметил во время торжественной церемонии открытия губернатор Алексей Текслер.

«Поздравляю вас с открытием новой школы, она долгожданная. Поселок Западный активно развивается и социальной инфраструктуры здесь не хватало. Сейчас мы исправляем все эти моменты, и сегодняшнее открытие - это очень важный элемент в этой работе», – цитирует главу тг-канал «Южноуральская панорама».

2.jpg

Добавим, что рядом с ИТ-лицеем возводят «Академию спорта», так что в скором времени у юных жителей Сосновского района будут не только особые условия не только для обучения, но и для спортивного развития.

7.jpg