Инженера из Троицка наградили за спасение первоклассницы, провалившейся под лед

25.02.2015 16:39
Автор: Служба информации
Инженер автотранспортной компании Валерий Никулин получил медаль МЧС РФ «За спасение погибающих на водах». Награду герою вручили глава администрации Троицка Александр Виноградов и начальник Троицкого гарнизона пожарной охраны Вадим Трунов. Об этом «ЧелябинскСегодня» сообщили 25 февраля в пресс-службе ГУ МЧС по Челябинской области.
Инженера из Троицка наградили за спасение первоклассницы, провалившейся под лед *
30 октября прошлого мужчина услышал, что с реки Увельки доносятся крики о помощи. Оказалось, что ученица первого класса Надя Романенкова решила сократить путь до дома до льду, сковавшему реку. Но покров оказался непрочным и треснул у нее под ногами.
«Рискуя жизнью, Валерий Никулин преодолел 70 метров опасного пути, но извлек ребенка из ледяного плена. До приезда скорой и спасателей Валерий, как мог, успокаивал Надю и растирал ей ноги», — рассказали в пресс-службе ведомства.

После обоих доставили в больницу с разными травмами: девочка получила переохлаждение, а ее спаситель сильно порезался об лед. Через несколько дней обоих выписали.

ggbd4tkw.jpg

Награждение героя прошло в администрации Троицка. Начальник Троицкого гарнизона пожарной охраны Вадим Трунов поблагодарил не только храброго южноуральца, но и его отца, приехавшего, чтобы поздравить сына с наградой.
Медаль, присвоенная Валерию, пока единственная на весь Троицкий район.

zpiawzjn.jpg