Интернет-магазин по продаже наркотиков закрыли в Челябинске

16.02.2016 15:58
Автор: Служба информации
Сотрудники полиции Челябинска задержали двух молодых людей, продающих наркотические вещества не только с помощью «закладок», но и через специальный интернет-магазин. Об этом «ЧелябинскСегодня» сообщили 16 февраля в пресс-службе ГУ МВД России по Челябинской области.
Интернет-магазин по продаже наркотиков закрыли в Челябинске*
не наше
На наркодельцов стражам порядка удалось выйти через 22-летнего жителя Еманжелинска, который делал крупные «закладки» наркотиков в Челябинске. У него обнаружили 200 граммов синтетики. В отношении еманжелинца возбудили уголовное дело, арестовали и поместили в следственный изолятор. Ему грозит от 10 до 20 лет лишения свободы.

Полицейские установили, что подозреваемый купил наркотики также через «закладку» в Ленинском районе. Закладчиками оказались 25-летний копейчанин и 21-летний житель села Миасское. В квартире в Копейске, которую они часто посещали нашли 1 килограмм 200 граммов синтетических наркотиков, упаковочный материал и различные предметы для изготовления и фасовки «дури». В феврале этого года в отношении двух приятелей возбудили уголовное дело по статье 228.1 УК РФ. Они могут провести в тюрьме от 15 до 20 лет каждый.

«В ходе отработки задержанных было установлено, что данные лица являются организаторами интернет - магазина по продаже наркотических средств и ведут свою деятельность с мая 2015 года. Они осуществляли переписку с покупателями наркотических средств в социальных сетях и получали от них денежные вознаграждения за раскладку наркотиков как на территории Челябинска, так и Копейска», — рассказали в пресс-службе областного Главка.

Сейчас задержанные арестованы и помещены в следственный изолятор. Ведется следствие.

6(22).jpg

5(26).jpg

2(39).jpg