Поиск

Инкассаторы Сбербанка устроили гонки на спецавтомобилях со стрельбой на ходу

02.08.2017 11:13
Автор: Служба информации
Инкассаторы Уральского банка Сбербанка завоевали «серебро» Всероссийских соревнований по многоборью среди сотрудников подразделений инкассации и охраны Сбербанка. В этом году участникам состязаний пришлось не только показать умение водить спецавтомобиль в сложных условиях, но еще и стрелять на ходу.
Инкассаторы Сбербанка устроили гонки на спецавтомобилях со стрельбой на ходу*
Мероприятие прошло в конце июня Нижнем Тагиле на танковом полигоне «Старатель». Участникам нужно было преодолеть традиционную эстафету с отработкой действий во время чрезвычайных и нештатных ситуаций, показать мастерство вождения спецавтомобиля, смарткара, в сложных дорожных условиях, огневая подготовка. Впервые в этот раз для состязающихся провели упражнения по стрельбе из спецавтомобилей. В итоге инкассаторы Уральского банка Сбербанка заняли второе место.

Добавим, что на сегодняшний день в коллективе Сбербанка на Урале – свыше 1600 инкассаторов. На маршрут инкассаторы банка отправляются в смарткарах. Внутри автомобиля оборудовано хранилище спецконтейнеров – особых кейсов, содержимое которых заливается несмываемыми чернилами при попытке неправомерного вскрытия. Пытаться угнать автомобиль тоже бесполезно – передвижение спецтранспорта отслеживается в онлайн-режиме, и оператор может дистанционно заглушить двигатель. За год инкассаторы отделения банка проехали на таких спецавтомобилях 17,5 миллионов километров, что соответствует 437 оборотам вокруг Земли.