Инициатива юных чебаркульцев поможет защитить школьников по всей России

27.01.2022 09:17
Автор: Яна Ершова
Депутат Госдумы от Челябинской области Яна Лантратова продолжает работу по внедрению новых проектов, которые сделают учебный процесс в школах страны максимально комфортным.
Инициатива юных чебаркульцев поможет защитить школьников по всей России*
И в этом ей помогают сами школьники. Депутат неоднократно принимала участие в различных мероприятиях, встречах с учениками и молодежью, на которых сами ребята рассказывают о существующих сейчас проблемах и предлагают свои пути решения. Так в общении со школьниками Чебаркуля Яна Лантратова узнала про «ящики доверия» – там дети и подростки могут оставить анонимные записки для психолога. Так ребята смогу выговориться и спросить совета. А в обратной коммуникации психолог осветит проблемные моменты и позволит разобрать.

Теперь Яна Лантратова продвигает эти инициативы на федеральном уровне, так как уверена в потенциале этого предложения.  Так она обратила внимание на инициативу министра просвещения России Сергея Кравцова.

«Школьники считают важным расширять форматы психологической работы с несовершеннолетними, в частности, организовывать индивидуальные встречи с психологом, очные и групповые обсуждения, коуч-сессии», – рассказала депутат.