Индустриальный парк в Челябинске поставили в пример всей стране

17.05.2021 13:08
Автор: Яна Ершова
Индустриальный парк «Станкомаш» стал площадкой для выездного проекта Минпромторга России под названием «Федеральная практика».  Организаторы отметили, что не просто так решили провести мероприятие именно тут.
Индустриальный парк в Челябинске поставили в пример всей стране*
«На федеральном уровне мы активно внедряем инструменты поддержки технопарков, которые создаются на основе частных инициатив. «Станкомаш» – один из лучших примеров в стране по созданию частной площадки индустриального парка», – объяснил директор департамента региональной промышленной политики и проектного управления Минпромторга РФ Виталий Хоценко.

Добавим, что «Станкомаш» является еще и одним из первых подобных объектов, появившихся в стране. Он создан промышленной группой КОНАР и является №5 в соответствующем реестре Минпромторга РФ. В нашем регионе же он был первым.

Теперь промышленный опыт КОНАРа смогли оценить директора департаментов Минпромторга РФ, представители госкорпораций, федеральных и региональных институтов развития. Участие в торжественной церемонии открытия «Федеральной практики» в Челябинской области принял губернатор Алексей Текслер. Глава региона подчеркнул, что у челябинских промышленников достаточно опыта и удачных кейсов, которыми можно поделиться в рамках такого мероприятия. Также он выразил надежду, что федеральный проект поможет развивать межрегиональное сотрудничество.

Генеральный директор АО «КОНАР» Валерий Бондаренко отметил, что промышленная группа является сейчас одним из главных налогоплательщиков, а также поблагодарил за поддержку министра промышленности РФ Дениса Мантурова и губернатора региона Алексея Текслера.