Илья Карпухин спас «Трактор» от второго «сухаря» подряд

02.10.2022 18:47
Сегодня, 2 октября, «черно-белые» продолжили длинную домашнюю серию из четырех игр. На этот раз на своем льду челябинцы принимали нижнекамский «Нефтехимик».
Илья Карпухин спас «Трактор» от второго «сухаря» подряд*1

До этого «черно-белые» провели уже два матча в домашних стенах в рамках этой серии. Если пекинский «Куньлунь» потерпел поражение в Челябинске, 3:1 в пользу «Трактора», то 30 сентября уже сами хозяева были разгромлены уфимским «Салаватом Юлаевым». Команда из Башкортостана подарила своим болельщикам эффектный «сухарь», 0:3 в свою пользу.

И вот в сегодняшнем матче с «Нефтехимиком» в начале третьего игрового отрезка счет на табло оказался неприятно похожим – 0:2 в пользу команды из Нижнекамска. Обе шайбы были заброшены в предыдущем, втором периоде и практически друг за другом. На 37-й минуте вратаря «Трактора» пробил нападающий «Нефтехимика» Павел Порядин, а через минуту – другой нападающий той же команды, Андрей Чивилев.

Но на 48-й минуте заключительного игрового отрезка защитник «черно-белых» Илья Карпухин пробил вратаря соперников Эмиля Гарипова, взорвав трибуны. После этого челябинские болельщики и игроки заметно оживились. Но до конца третьей двадцатиминутки «черно-белые» не смогли сравнять счет. «Нефтехимик» выиграл с минимальным преимуществом – 1:2.

В рамках этой домашней серии у «Трактора» осталась еще одна игра. Это будет южноуральское дерби с магнитогорским «Металлургом», назначенное на 4 октября.