Ильменский фестиваль на Южном Урале решили не проводить в 2021 году

16.06.2021 18:40
Автор: Марат Худяков
Организаторы приняли такое решение после совещания с Роспотребнадзором. Решено не подвергать риску жителей региона и гостей фестиваля.
Ильменский фестиваль на Южном Урале решили не проводить в 2021 году*
Вслед за переносом Бажовского фестиваля народного творчества организаторы Ильменского фестиваля бардовской песни решили вообще не проводить меропряитие в этом году. Как пояснили в пресс-службе областного правительства, в некоторых регионах растет заболеваемость коронавирусом, поэтому перенос и отмена фестивалей – превентивная мера. Лучше всего не подвергать риску как жителей нашего региона, так и гостей.

«Бажовский фестиваль народного творчества должен был пройти с 18 по 20 июня на поляне вблизи села Демарино Пластовского района. Ильменский фестиваль авторской песни был запланирован на 25-27 июня на территории ГЛК «Солнечная долина», - напомнили в пресс-службе.

Напомним, что сегодня первый вице-губернатор Ирина Гехт в разговоре с журналистами заметила, что власти региона не исключают ограничения массовых мероприятий. Чтобы избежать третьей волны коронавируса, лучше всего пройти через вакцинацию, а для сохранения благоприятной ситуации необходимо привить миллион южноуральцев.