IKEA построит дорогу к своему магазину в Челябинске

24.02.2016 17:40
Автор: Служба информации
Шведская компания IKEA заявила о готовности построить дорогу к магазину, который планируется построить к 2020 году в Челябинске. Об этом сообщает газета «Южноуральская панорама» со ссылкой на вице-губернатора Челябинской области Руслана Гаттарова.
 IKEA построит дорогу к своему магазину в Челябинске*
По словам Гаттарова, шведы готовы вкладывать средства не только в строительство магазина, но и в инфраструктуру, в том числе транспортные развязки. «Они очень долго выбирали и выбрали место на выезде из города в сторону Кременкуля в том числе потому, что по перспективному плану развития Челябинска и дорог там будет большая развязка. Деньги за участок уже были выплачены», — отметил вице-губернатор.

Напомним, как сообщал ранее «ЧелябинскСегодня», компания IKEA CentresRussia приобрела в собственность земельный участок в Сосновском районе на границе с Челябинском для строительства торгового центра МЕГА с магазином ИКЕА.

Строительство будет проходить в два этапа, до 2020 года планируется открыть магазин ИКЕА, на втором этапе запланировано возведение торгового центра. Инвестиции в проект составят более 10 миллиардов рублей.