Поиск

Игорь Алтушкин получил орден Дружбы из рук Владимира Путина

25.05.2017 17:42
Автор: Служба информации
В Кремле прошло награждение выдающихся деятелей науки, промышленности, культуры, здравоохранения и спорта. В числе отмеченных оказался и основатель Группы «Русская медная компания» Игорь Алтушкин.
Игорь Алтушкин получил орден Дружбы из рук Владимира Путина*
не наше
Всего на торжественную церемонию в Москву пригласили 30 человек, ордена и почетные звания президент Владимир Путин вручал лично.
«Люди вашего склада остро чувствуют ход времени и нередко опережают его, увлекая за собой других. Именно так получает путевку в жизнь все новое, передовое, обретается слава первопроходцев», – отметил он в приветственном слове.

Добавим, что председатель Совета директоров Русской медной компании Игорь Алтушкин посвятил развитию отечественной металлургии он посвятил более 20 лет. Под его руководством Русская медная компания вошла в число трех ведущих производителей меди в России. Сейчас заслугами компании компании являются возрождение «Карабашмеди» и развитие Карабаша,  активная модернизация предприятий, появление самого высокотехнологичного горно-обогатительного комбината (Михеевского ГОКа) и переход на экологическую безопасность производств. Только за последние пять лет РМК вложила в природоохранные мероприятия на своих предприятиях около 8 миллиардов рублей. В результате выбросы предприятий в атмосферный воздух сократились в последние годы почти наполовину, сбросы в водные объекты – на 30%.

За эти заслуги Игорь Алтушкин получил орден Дружбы.