Поиск

Губернаторские стипендии получат 53 студента челябинских вузов

19.11.2018 17:40
Автор: Яна Ершова
Губернатор Челябинской области Борис Дубровский утвердил список студентов, которые получат стипендии за успехи в творчестве, спорте и профессии. Об этом «ЧелябинскСегодня» сообщили в пресс-службе главы региона.
Губернаторские стипендии получат 53 студента челябинских вузов*
В списке стипендиатов оказались 53 студента из вузов Челябинской области. Награждать молодых талантов будут по 7 номинациям: «Художественное творчество», «Любительский спорт», «Добровольчество (волонтерство)», «Общественная деятельность», «Школьное и студенческое самоуправление», «Патриотическое воспитание» и «Профессиональное мастерство».

Напомним, что размер губернаторской стипендии составляет 28 тысяч 736 рублей. Выдвинуть ребят на получение поддержки могут представители администрации населенного пункта, в полномочиях которых реализация молодежной политики в муниципальных образованиях.

Напомним, что неделю назад прошло награждение школьников, которые стали победителями и призерами олимпиад от международного до областного уровней. Денежное поощрение им вручил губернатор Челябинской области Борис Дубровский. На торжественном приеме были 50 школьников. В зависимости от своих успехов, школьники получили от 20 до 50 тысяч рублей.