Поиск

Губернатора поблагодарили за поддержку

17.04.2013 13:58
Автор: Служба информации
Главе региона вручили Почетный знак Российского Союза промышленников и предпринимателей и поблагодарили за поддержку южноуральского бизнеса.
Губернатора поблагодарили за поддержку*
не наше

Главе региона вручили Почетный знак Российского Союза промышленников и предпринимателей и поблагодарили за поддержку южноуральского бизнеса.

Михаил Юревич встретился с первым вице-президентом областного Союза промышленников и предпринимателей, председателем Совета директоров ОАО «ЧТПЗ» Александром Федоровым и исполнительным директором объединения Александром Гончаровым.

Александр Федоров вручил губернатору Почетный знак РСПП, напомнив, что в этом году организация отметила свое 20-летие. При этом Михаил Юревич является членом союза промышленников и предпринимателей Челябинской области с 1997 года, а в состав правления входит более 10 лет подряд. Федоров поблагодарил главу региона за поддержку южноуральского бизнеса, а Гончаров выразил признательность за внимание, которое оказывается общественной организации.

Глава региона в ответном слове подчеркнул: «Это оценка нашей общей работы по консолидации усилий власти и бизнеса. В регионе налажен системный диалог со всеми участниками экономического процесса. Нет социально-трудовых конфликтов. Один из самых низких показателей безработицы в стране. Создана прочная основа для развития новой экономики Южного Урала. Но это не значит, что мы воспринимаем ситуацию через «розовые очки». Чтобы увеличить валовый региональный продукт в 1,5 раза, понадобятся большие усилия. Возможно – бюджетные и социальные коррективы. В этой связи возрастает роль регионального СПП как площадки для совместного поиска эффективных решений».

После награждения состоялась деловая беседа, в ходе которой обсуждались различные темы, начиная от новых инфраструктурных проектов, строительства детсадов и корпоративного жилья, заканчивая разумным протекционизмом и привлечением иностранных инвестиций.

Особое внимание было уделено вопросам формирования новой экономики в Челябинской области, диверсификации современной промышленной структуры. Александр Гончаров подчеркнул: «Союз промышленников и вообще всё бизнес-сообщество относятся к политике областных властей по диверсификации исключительно положительно. Современная экономика не должна базироваться на каком-то одном сегменте. Это важно для нашей экономической безопасности. Если идет спад на рынке металлургической продукции, мы предлагаем стройматериалы и строительные услуги, инновационные технологии, сельхозпереработку, машиностроение. Не должны мы полностью зависеть от колебаний рынка в какой-то одной отрасли».

«Сегодня у нас в области выстроен конструктивный диалог с властью. Мы находим поддержку во всех начинаниях: в строительстве, инвестпроектах», – подвел итог Александр Федоров.