Поиск

Губернатор проинспектировал работу новой котельной в Каслях

29.03.2016 15:47
Автор: Служба информации
Губернатор Челябинской области Борис Дубровский сегодня, 29 марта, во время своего визита в Каслинский район осмотрел новую городскую котельную. Об этом «ЧелябинскСегодня» сообщили в пресс-службе главы региона.
Губернатор проинспектировал работу новой котельной в Каслях*
Во время рабочей поездки Дубровский ознакомился с работой новой теплоснабжающей организации Каслей ООО «Перспектива», работающей с конца прошлого года. Сейчас она использует возможности новой модульной когенерационной энергетической установки, включающей в себя блочно-модульную котельную и электростанцию.

Однако уже в этом году при эксплуатации новой котельной удалось выявить слабые места. В январе в Каслях наблюдались проблемы с тепловым режимом, связанные с тем что максимальная мощность котельной установки — 46,4 МВт. Однако в пиковые нагрузки при низких температурах мощность должна составлять 62 МВт. После того как в работу была включена когенерация, тепловой режим стабилизировался.

«Проблемы дают о себе знать, прежде всего, на пике нагрузок, в 30-градусные морозы. Слабые места должны быть проанализированы. Меня интересует, что предстоит сделать за летний период, чтобы к следующей зиме вся система работала без сбоев», — отметил Борис Дубровский.

По словам главы района Александра Грачева, муниципальные и городские власти держат под контролем вопрос устранения неполадок в работе котельной. Как он доложил Дубровскому, сейчас подготовлен план мероприятий по устранению замечаний не только по котельной, но и по жилому фонду. Это позволит исключить проблемы с теплоснабжением в Каслях.