ГУ МЧС: Погибших и пострадавших от взрыва на Казанцевском карьере нет

18.11.2014 17:24
Автор: Служба информации
Погибших и пострадавших от взрыва на карьере в поселке Новоказанцево неподалеку от Челябинска нет. Все объекты жизнеобеспечения сейчас работают в штатном режиме. Об этом «ЧелябинскСегодня» сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по Челябинской области.
ГУ МЧС: Погибших и пострадавших от взрыва на Казанцевском карьере нет*
Напомним, как сообщал ранее «ЧелябинскСегодня», в столице Южного Урала сегодня около двух часов дня прогремел взрыв. Встревоженные горожане оборвали телефоны регионального ГУ МЧС, пытаясь выяснить, что за странные хлопки были слышны на северо-западе, в центральном районе и даже на ЧМЗ. Однако до последнего времени официальной информацией в ведомстве не обладали.

Позже стало известно, что взрыв произошел на карьере Казанцевский, который принадлежит ЗАО «Челябинский гранитный карьер», в районе поселка Новоказанцево. Там сегодня проводились работы по добыче щебня.

«По докладам оперативных групп, работавших в указанных районах, погибших и пострадавших нет. Объекты жизнеобеспечения функционируют в штатном режиме. Ситуация находится на контроле ГУ МЧС России по Челябинской области», — сообщили в областном ГУ МЧС.