Грузовикам запретят ездить по Челябинску перед новогодними праздниками

07.12.2021 10:12
Автор: Марат Худяков
ГИБДД ограничит движение большегрузов на десять с лишним дней. Речь идет о транспорте с грузоподъемностью свыше 10 тонн.
Грузовикам запретят ездить по Челябинску перед новогодними праздниками*
Перед Новым годом областной центр традиционно будет перегружен транспортом: жители региона начнут готовиться к главному празднику, покупать подарки и посещать крупные торговые точки. Для того, чтобы предотвратить аварии с участием тяжеловесной и специальной техники на улицах города, ГИБДД ограничивает движение большегрузов.

«С целью предотвращения аварийности с участием большегрузного автотранспорта и автомобилей габаритной спецтехники, грузоподъемностью свыше 10 тонн, с 20 по 31 декабря 2021 года планируется введение ограничения его передвижения по улицам Челябинска в дневное время с 08.00 до 19.00 часов», - сообщили в городской Госавтоинспекции.

В это время экипажи ДПС будут стоять на въездах в Челябинск, а также исключать из потока грузовики, которые успели заехать на городские магистрали. Строительным и транспортным предприятиям рекомендуют пересмотреть логистику и маршруты движения большегрузов, чтобы исключался транзит транспорта. Двигаться по городу «тяжеловесам» будет можно только с 19:00 до 8 часов утра.