Поиск

Грабитель из Сатки подкараулил свою жертву около банкомата

03.03.2016 14:36
Автор: Служба информации
Сотрудники полиции Сатки задержали молодого человека, подозреваемого в ограблении местной жительницы. 18-летний саткинец увидел, как женщина снимает деньги со своей карты в банкомате, и выхватил из ее рук сумку с наличностью. Об этом «ЧелябинскСегодня» сообщили 3 марта в пресс-службе ГУ МВД России по Челябинской области.
Грабитель из Сатки подкараулил свою жертву около банкомата*
Пострадавшая 58-летняя женщина обратилась в полицию. Она рассказала, что шла по улице Ленина, когда к ней сзади подбежал молодой человек, выхватил сумку и скрылся в неизвестном направлении. В сумке находились деньги и личные вещи потерпевшей, на общую сумму 30 тысяч рублей.

Сотрудникам уголовного розыска удалось задержать подозреваемого. Им оказался ранее привлекавшийся к уголовной ответственности 18-летний молодой человек. Он пояснил полицейским, что увидел, как женщина снимает деньги с банкомата, и решил ограбить ее.

По данному факту было возбуждено уголовно дело по части 1 статьи 161 УК РФ «Грабеж». Саткинцу грозит до четырех лет лишения свободы. Сейчас он находится под подпиской о невыезде и надлежащем поведении.